МОСКВА, 21 сен — РАПСИ. Исполнительный директор пермского клуба «Хромая лошадь» Светлана Ефремова, которая была осуждена после крупного пожара в развлекательном центре, где погибли более 150 человек, по решению суда вышла из колонии с ограничением свободы, сообщила РИА Новости старший помощник судьи Оханского районного суда Пермского края Ольга Годунова.

Пожар в клубе «Хромая лошадь» стал крупнейшим по числу жертв в постсоветской России. Он произошел 5 декабря 2009 года и унес жизни 156 человек, десятки людей пострадали, некоторые из них получили инвалидность. По уголовному делу были осуждены владельцы клуба, организаторы фейерверк-шоу, пожарные инспекторы. Исполнительный директор заведения Светлана Ефремова была приговорена к четырем годам лишения свободы и отбывала наказание в колонии Пермского края.

По словам представителя суда, адвокат Ефремовой неоднократно ходатайствовал перед судом за нее и просил о смягчении наказания.

«Оханский районный суд 8 сентября рассмотрел ходатайство и принял решение заменить оставшуюся часть наказания на ограничение свободы сроком на 1 год 1 месяц и 21 день. В понедельник решение суда вступило в законную силу», — сообщила агентству Годунова.

Ефремовой нельзя выезжать из Перми и менять свое место жительство без разрешения уголовно-исполнительной инспекции, также ей необходимо каждый месяц являться на регистрацию.