МОСКВА, 26 мар — РАПСИ. Московский областной суд оставил в силе решение об аресте бывшего первого замдиректора Росгеологии Руслана Горринга по делу о мошенничестве в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Мособлсуд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу стороны защиты на  решение Домодедовского городского суда, согласно которому в отношении Руслана Горринга была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 7 мая", — сказала представитель суда.

Бывший высокопоставленный сотрудник холдинга был задержан в начале марта в аэропорту "Внуково".

Согласно материалам дела, Горринг обвиняется в совершении преступления по части  4 статьи 159 УК РФ (мошенничестве в особо крупном размере) и грозит до 10 лет колонии.

По версии следственных органов, экс-чиновник, имевший на тот момент другую фамилию, в 2011 году являлся фигурантом уголовного дела о крупном мошенничестве. Однако после того, как фигурант дела дал признательные показания и в его отношении была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, обвиняемый скрылся от следствия и сменил фамилию.

При этом впоследствии Горрингу удалось устроиться на высокую должность в Росгеологию, откуда он был уволен в конце января после появления в сети скандального видео. Так, на записи он во время интернет-игры нецензурно выражался и рассказывал о своих сексуальных отношениях с подчиненными.