МОСКВА, 28 янв — РАПСИ. Лефортовский суд Москвы 19 февраля продолжит рассматривать иск осужденного бывшего сотрудника антикоррупционного главка МВД РФ Дмитрия Захарченко к администрации СИЗО о его постановке на профилактический учёт, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Захарченко просит суд признать незаконным решение комиссии СИЗО, которая указала в его личном деле склонность к побегу и нападению на сотрудников правоохранительных органов.

"Отложить заседание на 19 февраля в 10:00", — сказал судья.

По словам адвоката Александра Горбатенко, 7 ноября прошлого года в СИЗО его доверителя ознакомили с протоколом комиссии, согласно которому Захарченко признали склонным к нападению на администрацию СИЗО и сотрудников колонии. Администрация изолятора посчитала справедливыми показания сотрудника, который якобы услышал часть компрометирующего диалога заключенных.

По словам Горбатенко, за время нахождения в СИЗО, Захарченко не был причастен к нарушению режима и инцидентам. Поэтому защита обжаловала в Лефортовский суд это решение.

Защита осужденного просила суд истребовать протокол комиссии, признавшей Захарченко склонным к побегу и данные с видеорегистратора.