МОСКВА, 17 мар - РАПСИ. Алексей Навальный не имеет жалоб на условия содержания и действия сотрудников колонии в городе Покров, где он отбывает наказание. Об этом заявляют члены ОНК Владимирской области, которые лично навестили его с целью выяснения, соблюдаются ли права и законные интересы заключённого. 

"Мы встретились, представились, интересовались его оценкой условий содержания в колонии. Понимаем, что человек только прибыл в учреждение и у него происходит период адаптации", - рассказал  председатель ОНК Вячеслав Куликов. 

По его словам, члены ОНК и ранее регулярно посещали данное учреждение, и всегда готовы к осуществлению общественного контроля за условиями содержания любого гражданина в данном ИК. Навальный в свою очередь сообщил членам ОНК, что жалоб на условия содержания и действия сотрудников колонии в настоящее время не имеет, отношения с другими осуждёнными у него нормальные. 

"Наше посещение было вызвано ещё и тем, что в некоторых СМИ и социальных сетях стала вновь появляться искажённая информация об условиях содержания в ИК-2. Вот мы и решили провести дополнительную проверку, посмотреть ещё раз все своими глазами, побеседовать с лицами там содержащимися, одним из которых и стал Навальный", - пояснил  председатель ОНК.