МОСКВА, 12 окт — РАПСИ. Мосгорсуд отменил решение о штрафе в 100 тысяч рублей, назначенном столичному футбольному клубу «Динамо» за необеспечение безопасности на матче чемпионата России с московским «Спартаком», сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

«Мосгорсуд отменил решение суда первой инстанции и отправил дело на новое рассмотрение», — сказал собеседник агентства. 

В апреле Савеловский суд Москвы признал «Динамо» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.32 КоАП РФ (нарушение правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований) и назначил футбольному клубу административное наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. 

Суд установил, что ФК «Динамо», являясь организатором официального спортивного соревнования, не организовало работу контролеров-распорядителей входного контрольно-пропускного пункта на стадионе «ВТБ-Арена», в результате чего на территорию стадиона были допущены лица в состоянии алкогольного опьянения, а также группа граждан, осуществившая пронос пиротехнических изделий и использовавшая их во время футбольного матча.