САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая - РАПСИ, Михаил Телехов. Уголовное дело в отношении вдовы рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко), обвиняемой в его убийстве и надругательстве над телом, поступило в Смольнинский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу, сообщили РАПСИ в городской прокуратуре.

Как уточнили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, обвиняемая Марина Кохал вину не признает, также она заявила ходатайство о рассмотрении дела с участием присяжных заседателей.

По данным следствия, 24 июля 2020 года Кохал, находясь в квартире дома 134 по Невскому проспекту, где они жили с Юшко и где также жила ее мать, ввела мужу инъекцию препарата "НовоРапид ФлексПен", от которого у жертвы развились шоковое состояние, а также выраженная гипоксия. Мужчина скончался на месте преступления.

"У Кохал была цель убить мужа и она исполнила задуманное. С целью скрыть преступление, обвиняемая, используя пилу-ножовку и нож, расчленила труп потерпевшего на 15 частей, уничтожила часть внутренних органов, а также подвергла части трупа воздействиям низких температур, влажной среды и поваренной соли", - сказали в прокуратуре Петербурга.