САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая — РАПСИ. Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга во вторник огласил приговор в отношении бывшего директора по экономике адвокатского бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" (ЕПАМ) Юлии Максимовой по делу об отмывании похищенных ею у бюро 278 миллионов рублей, сообщает Объединенная пресс-служба городских судов (ОПС).

Юлия Максимова признана виновной в легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления. В декабре 2017 года Дзержинский суд признал Максимову виновной в мошенническом хищении более 278 миллионов рублей.

"По совокупности с приговором от 26 декабря 2017 ей назначено 3 года 7 месяцев в исправительной колонии общего режима. Максимова взята под стражу в зале суда немедленно", — говорится в сообщении.

По данным ОПС, Максимова совершила сделку более чем на 14,6 миллиона рублей с целью придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению денежными средствами: купила квартиру в городе Антибе французского департамента Приморские Альпы за 365 тысяч евро. Кроме того, Максимова приобрела за 16,5 миллиона рублей квартиру площадью 126.5 кв.м на Варшавской улице в Санкт-Петербурге.

По данным СМИ, Максимова действовала с 2007 года, в течение 9 лет, присваивая деньги не только соучредителя "ЕПАМ" Николая Егорова, но и самого бюро. Для хищения злоумышленница использовала зарплатную карту на имя Егорова, о которой сам он не знал.