РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 июн - РАПСИ. Уроженца Краснодарского края приговорили в Симферополе к 2 годам и 5 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении за применение насилия в отношении сотрудников полиции. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

Установлено, что 11 марта прошлого года в центре Симферополя оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОП №3 «Центральный» увидел, как женщина пыталась догнать двух мужчин. Убегавшие не расплатились в кафе на сумму свыше 20 тысяч рублей.

«Сотрудник полиции предпринял попытку к задержанию, однако нарушители не реагировали на законные требования представителя власти, пытаясь скрыться на автомобиле. Водитель начал движение, протащив оперативника на капоте по проспекту Кирова. Затем, чтобы сбросить стража порядка, он увеличил скорость и умышленно столкнулся с попутной машиной. В результате сотрудник полиции упал на проезжую часть, получив травму ноги. После задержания мужчина оскорбил другого полицейского и нанес ему удар в область лица», - уточняется в сообщении пресс-службы регионального управления.

Суд признал уроженца Краснодарского края виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 и 2 статьи 318 Уголовного кодекса РФ.