МОСКВА, 25 июл — РАПСИ. Егорьевский городской суд Подмосковья обратил в доход государства имущество бывшего начальника местного ОМВД Олега Ермакова на общую сумму более 273 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ. 

«Прокуратура Московской области обратилась в Егорьевский городской суд Московской области с исковым заявлением об обращении в доход государства денежных средств на общую сумму около 257 миллионов рублей, земельного участка с нежилыми помещениями общей стоимостью 16,4 миллиона рублей и элитных наручных часов. Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме», — говорится в сообщении ведомства.

В июле прошлого годам Пресненский суд Москвы арестовал Ермакова по обвинению в покушении на убийство предпринимателя.

В ходе обыска по месту жительства обвиняемого и его отца были обнаружены и изъяты денежные средства в различной валюте на общую сумму 250 миллионов рублей, а также элитные наручные часы. В ходе проверки также обнаружен земельный участок с жилым домом общей стоимостью 5,5 миллиона рублей, оформленный на отца Ермакова, который впоследствии был реализован. Еще один участок с нежилыми помещениями был приобретен и оформлен на отца обвиняемого в 2021 году. Наличие достаточных денежных средств для совершения таких сделок отцом обвиняемого подтверждено не было, уточнили в ГП.