РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 ноя — РАПСИ. Завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Армавира, обвиняемого в финансировании терроризма. Об этом сообщила пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Следствие установило, что с февраля 2013 по август 2014 года, используя открытую на его имя банковскую карту, фигурант получил и перечислил более 45 тысяч рублей представителям незаконных вооруженных формирований на территории Сирийской Арабской Республики. Переведенные деньги предназначались для приобретения огнестрельного оружия, продуктов питания и необходимых вещей.

«На период следствия в отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время», — говорится в сообщении.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Южный окружной военный суд приговорил к девяти годам колонии строгого режима уроженца Республики Таджикистан, который перечислил со своего банковского счета 3 тысячи рублей по реквизитам, предоставленным участником запрещенной международной террористической организации «Исламское государство».