РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 апр — РАПСИ. Завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главного врача ГБУ Ростовской области «Онкодиспансер», обвиняемой во взяточничестве, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области. 

Следствие установило, что с января 2021 года по март 2022 года заместитель главного врача получала взятки в размере от 30 тысяч до 160 тысяч рублей от пациентов и их родственников за решение вопросов, связанных с госпитализацией и назначением дорогостоящих препаратов. По данным ведомства, пока зафиксировано 11 эпизодов взяток, в том числе с вымогательством. 

В отношении сотрудницы онкодиспансера по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«В ходе расследования уголовного дела обвиняемая свою вину в совершении преступлений признала и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве», — говорится в сообщении.

После вручения фигурантке копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.