МОСКВА, 29 авг — РАПСИ. Жительница Тюмени, упавшая в автобусе и сломавшая плечо, взыскала с "Тюменского пассажирского автотранспортного предприятия № 1" компенсацию в размере 600 000 рублей, сообщает РИА URA.RU.

«Суд удовлетворил исковые требования тюменки и взыскал с Тюменского ПАТП-1 600 000 рублей компенсации морального вреда. В январе женщина упала в автобусе и сломала плечо», — рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Инцидент произошел в автобусе маршрута № 39, когда женщина зашла на остановке и пыталась передать карту для оплаты проезда. Водитель автобуса резко тронулся и затормозил, в результате чего женщина упала и сломала плечевую кость. Водитель не обратил внимания на происходящее и продолжил движение.

В результате инцидента пострадавшая пережила операцию, столкнулась с головокружениями и тошнотой. Кроме того, женщина потеряла способность сгибать пальцы руки, начала бояться езды на автобусах и отказалась от своих ранее любимых хобби — вязания и огородничества.

Суд обязал предприятие выплатить женщине компенсацию и оштрафовал транспортников на 300 тысяч рублей. Изначально компания была готова выплатить пострадавшей 300 тысяч рублей, но суд увеличил сумму компенсации вдвое.