САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 ноя - РАПСИ. Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга провел выездное заседание в стриптиз-клубе "X.O. Men`s club" по делу о незаконной перепланировке помещения, сообщает в четверг объединенная пресс-служба городских судов.

Истцом выступает администрация Центрального района Петербурга. Ответчики – собственники помещения в доме на улице Рубинштейна Елена и Сергей Сазоновы.

"В ходе рассмотрения дела, судья Ирина Альбертовна Воробьева приняла решение о проведении выездного судебного заседания с целью разобраться на месте, кто прав, кто виноват", - говорится в сообщении.

Из материалов дела следует, что помещение сдается в аренду ООО "Бар-Групп". Актом проверки администрации установлено, что в помещении без получения разрешений выполнена самовольная перепланировка и переустройство. Были снесены перегородки между помещениями, сняты батареи, частично демонтирована стяжка пола, сделана врезка в общедомовые сети водоотведения с частичной заменой, то есть затронуто общее имущество многоквартирного дома.

В связи с выявлением факта самовольной перепланировки и переустройства, администрацией были направлены предписания о необходимости произвести работы по приведению помещения в прежнее состояние либо предоставить разрешительную документацию. Предписания выполнены не были.

Истец просит обязать Сазоновых привести планировку помещения в прежнее состояние в соответствии с планом из выписки ЕГРН в течение 3 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу, в противном случае  взыскивать с ответчиков по 5 тысяч рублей в день до момента фактического исполнения.