МОСКВА, 23 апр — РАПСИ. Ленинский суд Екатеринбурга арестовал бывшего директора хоккейного клуба «Спартаковец» Владимира Каримова, который бесплатно предоставлял ледовую арену в обмен на пользование автомобилем премиум-класса, сообщили РАПСИ в пресс-службе судов Свердловской области.
«Мера пресечения Каримову избрана в виде заключения под стражу на срок по 21 июня 2026 года», — уточнили в суде.
По версии следствия, Каримов получил от руководителя одной из организаций взятку в виде бесплатного пользования автомобилем премиум-класса. Взамен он предоставил внеочередное право пользоваться ледовой ареной без внесения арендной платы.
«Спортивная школа учреждена Свердловской областью. Учреждение за плату предоставляет во временное пользование спортивные площадки. Полученные средства являются одним из источников формирования ее имущества и финансовых ресурсов», — отметили в суде.
Фигурант обвиняется в совершении нескольких эпизодов преступлений по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).



