Минюст разработал законопроект о льготах на уплату штрафа юрлицами
Минюст России разработал и разместил для проведения независимой антикоррупционной экспертизы законопроект во исполнение постановления Конституционного суда РФ, расширяющий условия применения льготного порядка уплаты административного штрафа для юридических лиц.
Поправки против фиктивных браков с мигрантами одобрены в правительстве
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу, направленную на борьбу с легализацией в РФ иностранцев с помощью фиктивного брака и фиктивного установления отцовства.
<>
Главные новости
ВС защитил право инвалида проживать в своей квартире без бывших членов семьи
При рассмотрении иска собственника квартиры о выселении бывшего члена семьи ответчик вправе рассчитывать на сохранение за ним права пользования жилым помещением, если он не является собственником или арендатором другого жилья, либо у него отсутствует возможность обеспечить себя жильём иными способами из-за имущественных или иных обстоятельств.
Омбудсмен предложила меры по улучшению положения женщин в местах лишения свободы
Упрощение процедуры встреч женщин под стражей с малолетними детьми, возможность работать в СИЗО, изменение системы оказания медпомощи: ряд мер по улучшению положения граждан в местах лишения свободы предложила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Суд приговорил к 3 годам колонии фигуранта дела о кибергруминге и вымогательстве
Мосгорсуд на три года отправил в колонию москвича, который вымогал у студентки 1 миллион рублей, шантажируя компрометирующими фотографиями, следует из изученного РАПСИ определения суда.