Подсудимым предложили разрешить заключать контракт с Минобороны
Верховный суд РФ в пятницу внес на рассмотрение в Госдуму законопроект, которым предусмотрено освобождение от уголовной ответственности в судебных стадиях производства по делу лиц, которые в период мобилизации и военного положения заключили контракт с Министерством обороны.
Вдовы погибших участников СВО смогут пользоваться их автомобилями
Минюст России во исполнение поручения президента РФ Владимира Путина разработал поправки, которые позволят использовать вдовам (вдовцам) участников специальной военной операции транспортные средства, владельцами которых являлись их супруги.
<>
Главные новости
КС поставил точку в деле о покупке в ЦУМе брендовой одежды по бросовым ценам
Конституционный суд РФ отказал в рассмотрении жалобы ЦУМа, который пытался оспорить нормы, позволившие судам отказать в признании недействительной покупки пользователем интернет-магазина нескольких предметов брендовой одежды по цене в 846 раз ниже реальной стоимости.
Перечень кандидатов на должность судей могут расширить
Госдума в среду приняла в первом чтении законопроект, расширяющий перечень кандидатов на должность судьи за счет граждан, имеющих высшее образование по группе специальностей «юриспруденция» и квалификацию «юрист».