Блогер Алексей Навальный, задержанный в понедельник вечером во время несанкционированной акции в центре Москвы, доставлен в мировой суд Тверского района.

Навальный вместе с оппозиционером Ильей Яшиным были задержаны накануне в Москве за участие в несанкционированной акции в центре столицы. Всего было задержано около 300 человек.

"Ты-репортер". Хроника акций протеста в сообщениях пользователей. Оставляйте свои комментарии >>>

16:18 Возле здания суда собралось несколько десятков человек из числа сочувствующих и журналистов. Алексея Навального провели в зал суда, он успел заявить, что считает свое задержание незаконным. Навальному также грозит 15 суток ареста.

15:35 Илье Яшину назначено 15 суток ареста. Защита оппозиционера сообщила, что жалоба на арест будет рассмотрена Тверским судом уже завтра утром, в 10.30 мск.

11:56 Стало известно, что Яшин и Навальный были направлены в мировой участок Тверского суда.

11:41 Яшин был доставлен в мировой участок Тверского суда Москвы для принятия решения о наказании за административное правонарушение.

10:17 Около полусотни человек собралось около отделения полиции "Китай-город", в которое, по некоторым данным, доставили задержанных на вчерашней акции в Москве оппозиционеров.