МОСКВА, 25 июн - РАПСИ. Замоскворецкий суд столицы на заседании во вторник отказался улучшить условия пребывания в зале суда фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади Москвы 6 мая прошлого года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

На заседании подсудимые сделали ряд заявлений. К примеру, они просили выпустить их из "клетки-аквариума", чтобы в ходе слушаний сидеть за столом рядом с адвокатом.

"В "стакане" мне плохо видно, слышно. Здесь душно, тесно, не хватает места и воздуха, сложно общаться с адвокатами", - отметил Артем Савелов, пояснив, что в небольшой клетке из стекла, разделенной на два отсека содержатся десять подсудимых.

Николай Кавказский назвал "пыточными" условия в конвойном помещении Мосгорсуда. "В бокс размером метр на метр заводят по два человека, даже в Басманном суде условия лучше", - отметил он.

Владимир Акименков попросил перенести слушания в зал с окнами, отметив, что он больше года не видел природу, город. Адвокат отметил, что у многих в таких условиях может развиться клаустрофобия.

Судья отметила, что данные заявления не подлежат обсуждению в процессуальном порядке.