МОСКВА, 21 янв ─ РАПСИ. Мосгорсуд до 20 апреля оставил под арестом заместителя главы Ростуризма Дмитрия Амунца, обвиняемого по делу о хищении более 28 миллиардов рублей у Межпромбанка, сообщили РАПСИ в суде.

Ранее сообщалось, что он признал вину и взят под госзащиту. Следствие опасается, что на него может оказать давление экс-сенатор Сергей Пугачев. Несмотря на признательные показания, следствие настаивает на его содержании под стражей, опасаясь, что на свободе он может воспрепятствовать расследованию.

Амунц был задержан в рамках дела по обвинению экс-сенатора Сергея Пугачева, который объявлен в международный розыск и заочно арестован. В октябре 2010 года Банк России отозвал лицензию у Межпромбанка, который контролировался Пугачевым, из-за неисполнения законов и требований регулятора, а также неспособности удовлетворить требования кредиторов.

По данным СК РФ, хищение было совершено в 2008–2009 годах организованной группой, в которую кроме Амунца входил бывший управляющий краснопресненским отделением Сбербанка Александр Диденко, возглавлявший на тот момент исполнительную дирекцию Межпромбанка.