МОСКВА, 8 мая — РАПСИ. Пресненский суд Москвы оправдал бывшую чиновницу Минобороны РФ Евгению Васильеву в хищении здания «Мосвоенторга» на Арбате, а также признал ее невиновность в попытке мошенничества со зданием на Большой Серпуховской улице в столице.

«Суд считает, что Васильева по этому обвинению подлежит оправданию ввиду отсутствия в ее действиях состава преступления», — огласила приговор судья.

Кроме того, суд признал Васильеву невиновной в попытке мошенничества со зданием на Большой Серпуховской улице в столице.

Следствие полагало, что Васильева собиралась по заниженной стоимости приобрести здание Управления торговли Московского военного округа, но судья посчитала это обвинение не доказанным.

Представленные следствием доказательства не нашли подтверждения в суде, указала Васюченко. По ее словам, следствие и прокуратура завысили стоимость здания и участка по данному эпизоду.

«Утверждения следствия и прокуратуры опровергаются доказательствами, имеющимися в деле», — говорится в приговоре.

Ранее суд также снял с Васильевой некоторые другие обвинения, но признал виновной по ряду эпизодов мошенничества, хищения агентских вознаграждений и отмывания денег.