МОСКВА, 9 фев — РАПСИ. Экс-директор московского аэропорта Домодедово Вячеслав Некрасов заявил во вторник, что не признает себя виновным по уголовному делу о теракте 2011 года, передает корреспондент РАПСИ из зала Басманного суда Москвы.

СК РФ считает, что Некрасов и ответственный за безопасность в аэропорту Андрей Данилов должны были ввести более тщательный досмотр посетителей, чтобы не допустить проникновения человека с бомбой в здание аэровокзала.

Прокуратура при этом считает, что их действия не находятся в причинно-следственной связи с терактом, и требует их освободить. Несмотря на это, Данилов уже арестован, на очереди решение по Некрасову.

«У меня нет сомнений, что все инкриминируемые обвинения необоснованные. Я не собираюсь скрываться, я гражданин России и собираюсь здесь жить», — сказал Некрасов в ответ на заявления следствия, что он может попытаться скрыться от правосудия.

Он добавил, что уже пять лет «находится в режиме преследования Следственного комитета по причинам теракта», за это время неоднократно выезжал из страны, но всегда возвращался и вовремя ходил на допросы.