Суд рассмотрит иск о взыскании почти 1 млрд руб с белгородского замгубернатора
Останкинский суд Москвы рассмотрит иск прокуратуры о взыскании более 924 миллионов рублей с вице-губернатора региона Рустэма Зайнуллина и бывшего начальника областного управления капитального строительства региона Алексея Сошникова из-за коррупции при строительстве фортификационных сооружений, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ФСИН не переводит Захарченко в другую колонию из-за угрозы его безопасности
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) отказала в переводе экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко в другую колонию из-за угрозы личной безопасности осужденного, следует из апелляционного определения Мосгорсуда.
<>
Главные новости
ВС запретил отказывать в иске в случае ошибочной формулировки требования
Если истец допустил ошибку в юридической формулировке своего требования, но его цель очевидна, суд должен сам разобраться в сути дела и применить надлежащие нормы закона для восстановления нарушенного права.
КС разрешил регистрацию граждан по месту пребывания в апартаментах
Конституционный суд РФ разрешил регистрацию граждан по месту пребывания в апартаментах, являющихся нежилым помещением, в порядке, установленном для аналогичной регистрации в квартирах. Об этом говорится в новом постановлении КС РФ № 4-П/2026, опубликованном на его официальном сайте.
"Трансаэро" хочет взыскать более 184 млрд руб с экс-гендиректора Бурдина
Конкурсный управляющий ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» хочет привлечь к субсидиарной ответственности и взыскать более 184 миллиардов рублей и 31,6 миллиона долларов с бывшего гендиректора компании Александра Бурдина.