МОСКВА, 7 авг - РАПСИ. Комиссия центрального аппарата Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России, проверяющая обоснованность журналистских жалоб на нарушения со стороны приставов на процессе по делу панк-группы Pussy Riot, во вторник продолжит работу в суде, сообщила РИА Новости официальный представитель ведомства Елена Изварина.

Комиссия была направлена на заседание суда по указанию руководства ведомства после того, как в СМИ было опубликовано обращение ряда журналистов к директору ФССП РФ Артуру Парфенчикову. Представители СМИ пожаловались на поведение приставов во время процесса.

"Комиссия будет работать в Хамовническом суде до тех пор, пока там будут проходить слушания по данному резонансному делу. По окончанию ее работы будут сделаны и опубликованы соответствующие выводы", - сказала Изварина.

Ранее представитель ведомства сообщила РИА Новости, что в первый день работы комиссии к ее представителям не поступило ни одной жалобы от журналистов.

Как раннее сообщили в пресс-службе, целью комиссии является контроль законности действий судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов, немедленное реагирование на обращения посетителей здания суда на действия судебных приставов, разрешение проблемных вопросов, связанных с пропуском граждан при посещении Хамовнического суда.

Пять девушек из панк-группы Pussy Riot в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве, надев маски, вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, и у алтаря провели "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс.