Сюжеты

Сюжет

Выбор РАПСИ - 2019

РАПСИ начинает цикл публикаций, посвященных правовым итогам 2010-х годов. Поскольку на этот же период пришлась история становления и развития Агентства, портрет десятилетия мы представим на основании наиболее значимых материалов РАПСИ. 

Публикации
© Владимир Бурнов / РАПСИ

Итоги десятилетия РАПСИ. Правовой герой – Конституция РФ

Подводя итоги десятилетия, мы вспоминаем наиболее важные и любопытные материалы, посвященные Конституции РФ.
Подробнее
Итоги десятилетия РАПСИ. Лучшие спецпроекты
На протяжении истории существования РАПСИ большую роль в ее деятельности играли специальные проекты. Для участия в них приглашались интересные авторы, эксперты в своих областях. Именно РАПСИ первым стало вести регулярные онлайн-репортажи из залов судов и с других важных правовых событий. С другими ключевыми проектами Агентства предлагаем ознакомиться в этом материале.
Итоги десятилетия РАПСИ. Тренды 2010-х в лучших материалах агентства
РАПСИ продолжает вспоминать важнейшие в правовом контексте события десятых годов. В своем обзоре мы разделили темы на три уровня по масштабу и направленности: общемировой и государственный – география и политика в праве; национальный – социология и психология в праве; общественный – проблемы равноправия.
Обзор практики ЕСПЧ: 10 ключевых дел 2019 года
Юрисконсульт Европейского суда по правам человека составил список дел уходящего года, представляющих наибольший интерес с точки зрения практики. В перечне, охватывающем период с января по октябрь, 14 стран и 22 дела. Мы выбрали 10 стран, среди которых есть и Россия, ориентируясь на количество постановлений в отношении государств за 2018 год.
Выбор РАПСИ – 2019. Год бизнес-омбудсмена в числах
В деятельности уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова в 2019 году сложно выбрать более или менее значимые направления – все результаты его работы равно важны для комфортной жизни общества и успешного развития страны.
Выбор РАПСИ — 2019. Год глазами Москальковой
Подводя итоги прошлого года, РАПСИ подготовило инфографику наиболее ярких событий каждого месяца 2019 года в деятельности Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. В этом материале есть возможность увидеть их от первого лица - в описании омбудсмена Татьяны Москальковой.