Сюжеты

Сюжет

Новый поворот в деле о похищении экспедитора "Евросети"

В деле о похищении экспедитора компании "Евросеть" Андрея Власкина появился новый подозревамый - бывший сотрудник милиции. Кроме того, обвинение экс-главе "Евросети"Евгению Чичваркину переквалифицировано с организации похищения на пособничество в совершении преступления.

См. также: Чичваркин объявлен в международный розыск >>

Заочный арест экс-совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина >>

ВС РФ признал законным продление ареста экс-сотрудникам "Евросети"

Верховный суд РФ оставил под стражей двух бывших сотрудников "Евросети", обвиняемых в похищении человека, сообщил РИА Новости адвокат одного из фигурантов дела Марат Файзулин.
Подробнее
Жалоба экс-сотрудников "Евросети" будет рассмотрена в ВС РФ 15 января
Верховный суд РФ 15 января рассмотрит жалобу двух бывших сотрудников "Евросети", обвиняемых в похищении человека, на продление им срока ареста до 2 марта, сообщил РИА Новости в понедельник представитель суда.
Суд продлил до 2 марта срок ареста экс-сотрудников "Евросети"
Мосгорсуд продлил до 2 марта 2010 года срок ареста двум бывшим сотрудникам "Евросети" Виталию Цверкунову и Сергею Каторгину, обвиняемым в похищении бывшего экспедитора компании Андрея Власкина, сообщила в пятницу РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Дело "Евросети" объединяют с материалами по делу ее бывшего сотрудника
Материалы уголовного дела в отношении группы бывших сотрудников "Евросети", по которому также проходит экс-совладелец компании Евгений Чичваркин, следователи изъяли из процесса ознакомления с ними фигурантов и объединяют с материалами, имеющимися у следствия на недавно задержанного бывшего сотрудника службы безопасности "Евросети" Владимира Ильина.
Обвиняемый по делу "Евросети" заключил сделку со следствием - адвокат
"Нам известно, что один из обвиняемых заключил сделку с правосудием и дал показания против остальных фигурантов дела, однако характер и объем этих показаний нам неизвестен", - сказал адвокат экс-главы компании Евгения Чичваркина Юрий Гервис.
Экс-милиционер стал фигурантом дела о похищении экспедитора "Евросети"
Бывший сотрудник милиции подозревается в соучастии в совершении преступлений, в которых обвиняются экс-глава "Евросети" Евгений Чичваркин и сотрудники компании, сообщил РИА Новости адвокат Чичваркина Юрий Гервис.
Следствие по делу главы "Евросети" Чичваркина продлено до 2 июля
Срок следствия по делу главы "Евросети" Евгения Чичваркина и трех сотрудников компании, обвиняемых в хищении человека, продлен до 2 июля, сообщил в среду РИА Новости адвокат одного тиз фигурантов дела Марат Файнзулин.
"Евросеть" и милиция сработались, несмотря на былые обиды
Компания в четверг сообщила, что ее служба безопасности и сотрудники милицейского отдела "К", который занимается преступностью в сфере высоких технологий, задержали двух подозреваемых в хищении денег из терминалов.
У адвоката Левина украли ноутбук с материалами по делу "Евросети"
"Рабочий ноутбук, в котором, помимо материалов по "Евросети", находилась и другая информация по моим делам, был украден сегодня из кабинета в моем офисе", - сказал адвокат, отметив, что, по его мнению, кража является достаточно необычной, поскольку кроме ноутбука ничего не пропало.
Басманный суд 28 января рассмотрит ходатайство об аресте Чичваркина
Басманный суд Москвы 28 января рассмотрит ходатайство следствия о заочном аресте бывшего главы "Евросети" Евгения Чичваркина, подозреваемого в вымогательстве по похищении человека, сообщила в пятницу РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
"Евросеть" обвиняет бывшего экспедитора в клевете и готовит иск в суд
"Мы сейчас готовим иск по факту клеветы Власкина в адрес "Евросети". Мы возмущены тем, что правоохранительные органы заняли сторону вора и бандита", - заявил председатель совета директоров "Евросети" Евгений Чичваркин.
Наказания за похищение, вымогательство и самоуправство. Справка
Басманный суд Москвы санкционировал арест вице-президента по безопасности и юридическому обеспечению компании "Евросеть" Бориса Левина, а также заместителя начальника Службы безопасности компании "Евросеть" Андрея Ермилова.