ВС прекратил дело по иску Гражданской платформы о снятии ПАРНАС с выборов
Верховный суд (ВС) РФ прекратил производство по административному делу по заявлению политической партии "Гражданская платформа" к "Партии Народной Свободы "ПАРНАС" и Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ об отмене регистрации федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва, выдвинутого политической партией ПАРНАС, в связи с отказом от иска, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Возврат украинскому банку иска о банкротстве крымской компании законен - ВС
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты о возврате ПАО «Государственный ощадный банк Украины» заявления о признании банкротом компании «Капелла Солар», которая занимается выработкой солнечной энергии в Крыму, говорится в определении суда.
Экс-министр образования Ставрополья осужден на 7,5 лет по делу о коррупции
Промышленный районный суд города Ставрополя признал виновным бывшего министра образования Ставропольского края Василия Лямина в получении взятки и приговорил к 7,5 годам заключения со штрафом в размере 10 миллионов рублей.
ВС подтвердил снос здания, в котором располагался отдел "Московской правды"
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать постановление о признании нежилым двухэтажного здания, которое используется для распространения печатной продукции ЗАО "Редакция газеты "Московская правда", самовольной постройкой и обязании снести его.
ВС возвратил главе ОНБ, продюсеру "Ласкового мая" Разину жалобу по спору с ЦБ
Верховный суд (ВС) РФ возвратил жалобу бывшего солиста и продюсера группы «Ласковый май», одного из совладельцев нижегородского Объединенного национального банка Андрея Разина, которую он подал на судебные акты, подтвердившие законность приказа Банка России об отзыве у кредитной организации лицензии
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.