МОСКВА, 13 дек - РАПСИ. ОКВЭД для блогеров может появиться позднее середины 2024 года, считает сооснователь «Ассоциации Блогеров и Агентств» Максим Перлин.

«Я думаю, что где-то до середины следующего года мы сможем внести соответствующие изменения в закон, предусмотрев ОКВЭД для блогеров. В Госдуме создана рабочая группа, а согласие от ключевых ведомств уже получено. Противников у этой инициативы нет», — отметил Перлин на пресс-конференции «Права и обязанности блогера в интернете. Проблемы и решения». 

Ранее эксперт уточнял, что введение специального ОКВЭД для блогеров позволит легитимизировать профессию, смягчить проверки и даст блогерам право претендовать на получение льгот, которые есть у представителей других сфер. 

Ранее Ассоциация блогеров и агентств получила статус саморегулируемой организации, став первым профессиональны объединением блогеров в России.

Совместная пресс-конференция «Белого Интернета» и Ассоциации Блогеров и агентств «Права и обязанности блогера в интернете. Проблемы и решения» проходит в МИА «Россия Сегодня». Эксперты обсуждают будущее блогосферы, законодательные инициативы, профилактику правонарушений и популяризацию защиты граждан от вредоносного контента. Смотреть видео >>>