МОСКВА, 11 ноя — РАПСИ. Представителям всех партий независимо от политических взглядов необходимо присоединиться к волонтёрскому движению #МЫВМЕСТЕ, чтобы помогать людям в регионах в связи с ухудшением ситуации по коронавирусу, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по молодежной политике, заместитель председателя фракции «Единая Россия» Игорь Кастюкевич.

«В помощь жителям в регионах необходимо включаться всем, вне зависимости от политической принадлежности. В связи с ухудшением ситуации по коронавирусу Всероссийская акция #МЫВМЕСТЕ возобновила работу. Штабы запустили во всех 85 регионах страны. Депутаты фракции «Единая Россия» работали каждый в своей территории во время региональной недели», - подчеркнул Костюкевич.

Вместе с тем он посетовал, что за время работы штабов, к сожалению, представители других политических партий к волонтерскому движению не присоединились. 

«Зато цены на еду в думском буфете фотографируют и выкладывают в социальных сетях. Это несерьезно, особенно когда люди нуждаются в реальной помощи. Самое главное сейчас отзывчивость и скорость, - отметил депутат единорос.

Он рассказал, что депутаты, которые присоединились к волонтёрскому движению, развозили врачей и продукты нуждающимся, организовывали горячее питание и бесплатный проезд для волонтеров, обеспечивали доставку Сизов в больницы, топливные карты и сим-карты для волонтеров, работали в красных зонах и колл-центрах.

«Сейчас в регионах у жителей масса вопросов и проблем, связанных с ковидом. Горячие линии перегружены, волонтеры помогают возить врачей на вызовы к больным, и развозить лекарства и продукты тем, кто на самоизоляции. Активно работают волонтеры вместе с депутатами в пунктах вакцинации», - сообщил парламентарий, добавив, что за минувшую неделю в семи регионах депутаты запустили бесплатный проезд для волонтеров в транспорте, в процессе этого решения еще 11 регионов, а бесплатный бензин для авто волонтеров, при участии депутатов, был выделен в восьми регионах. 

По его словам, также было обеспечено горячее питание для волонтеров в пяти регионах. 

Костюкевич сообщил, что на собрании фракции обсудили проблемы, которые остаются на данный момент, чтобы оперативно решить. 

«Сейчас время, когда все должны объединиться, чтобы помочь жителям. Нам все равно, кто тащит шкаф. У волонтерства и желания помогать нет политической окраски», - сказал он.