МОСКВА, 11 дек — РАПСИ. В ходе итогового за год пленарного заседания члены Общественной палаты (ОП) РФ присоединились к всероссийской акции «Елка желаний», организованной проектом «Мечтай со мной».

«Мне кажется, это одна из самых прекрасных акций, в которой захочет поучаствовать каждый! В прошлом году с такой же елки я сняла записку от мамы мальчика Макара, страдающего серьезным заболеванием. Семья не могла купить ему велосипед. Для меня было огромным счастьем сделать такой подарок, и теперь родители Макара с радостью рассказывают, что он все лето катался на велосипеде», – вспоминает Секретарь ОП РФ Лидия Михеева.

В этом году глава Общественной платы поздравит трехлетнего москвича Илью, который мечтает об игрушечном автобусе Технопарк.

«Я буду очень рада, если эта игрушка поможет ребенку стать счастливее. Я призываю всех присоединяться к акции», — поделилась она.

К Михеевой уже присоединились члены Палаты. Среди них Диана Гурцкая, Владимир Зорин, Наталья Починок, Елена Шаройкина, Александр Воронцов, Елена Родионова, Илья Зотов, Павел Покровский, Елена Истягина-Елисеева, Альбир Крганов, Анна Чуракова, Олег Сирота, Михаил Бажинов, Илья Герасев, Рифат Сабитов, Лена Ефремова, Александр Холодов, Александр Малькевич, Александр Терновцов, Юрий Гришко, Алена Булгакова, Сергей Киселев. Благотворителями также станут волонтеры и сотрудники аппарата ОП РФ.

«Ёлка желаний» – это специальная акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», которая приурочена к новогодним праздникам. Её цель – подарить радость и ощущение новогоднего волшебства тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Акция реализуется с 2018 года на всей территории РФ и каждый год объединяет тысячи неравнодушных граждан, готовых творить добрые дела. За три года в рамках проекта и его акций суммарно было исполнено свыше 21 тысячи желаний в 85 регионах.

Проект «Мечтай со мной» и акция «Ёлка желаний» были поддержаны президентом России Владимиром Путиным. В 2018 году глава государства исполнил мечты пяти участников проекта «Мечтай со мной», а в 2019 и 2020 гг. поучаствовал в акции «Ёлка желаний», исполнив желания четырех участников.