МОСКВА, 11 апр - РАПСИ. Московский зоопарк и движение #МЫВМЕСТЕ помогают полуторамесячной львице Zамире и всем зоопаркам Донбасса.

Львицу Zамиру и ещё двух двухмесячных тигрят вывезли из Мариупольского зоопарка в более безопасное место - зоопарк «Придорожный» под Донецком. Представители Народного фронта были в этом зоопарке несколько дней назад, познакомились с его хозяевами, которые помогли вывезти львицу и тигрят, и вместе придумали ей имя ZАмира, в честь российских военных, которые несут мир, так необходимый Донбассу. Так, в Московский зоопарк была передана вся информация, о том, какие нужны корма, какие специалисты. Лучшие зоологи и ветеринары из Москвы прибыли незамедлительно. Благодаря акции #МЫВМЕСТЕ адресная помощь будет оказана не только Zамире, но и всем зоопаркам Донбасса и освобождённой территории Украины.

Главный ветеринарный врач и заместитель директора Московского Зоопарка по зоологической работе провели медицинский осмотр животных, которым была нужна помощь, в том числе Zамиры и тигрят.

В ОНФ отметили, что акция по помощи зоопаркам Украины вызвала огромный отклик и она продолжается. Пункт сбора помощи в Москве работает ежедневно в c 9:00 до 20:00 по адресу: ул. Большая Грузинская, д. 9. Перечень необходимой продукции для передачи зоопаркам в рамках акции опубликован на сайте Московского зоопарка. Поддержать акцию можно и направив любую сумму на счёт Фонда национальной природы.