МОСКВА, 6 окт— РАПСИ. Лауреатами народной премии «Команда Путина», которая прошла на Урале, стали волонтёры, работающие в Донбассе, сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

«Народная премия «Команда Путина» прошла в Свердловской области. Среди лауреатов есть отважные волонтеры, задействованные в Донбассе и территориях специальной военной операции», - сообщила Москалькова на своей странице в социальной сети.

Как рассказала федеральный омбудсмен, одним из победителей стал Арсений Кисляков – медик, который с риском для жизни помогал вывозить раненных с освобождённых территорий в лечебные учреждения ЛНР.

Москалькова в завершение своей рабочей поездки в Екатеринбург выразила  искреннюю благодарность губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и его команде, уполномоченному по правам человека в Свердловской области Татьяне Мерзляковой и представителям Минобороны. 

«Выражаю благодарность екатеринбуржцам за радушный прием и готовность на месте решать насущные проблемы людей, защищать их права, отстаивать добро, правду и справедливость», - подчеркнула федеральный уполномоченный.

Народный фронт начал серию вручений премии «Команда Путина», которая пройдет в ближайшие дни в 20 городах России.

Премия стартовала в День учителя в Государственном Кремлевском дворце, где  торжественно вручили награды педагогам из Луганской и Донецкой народных республик, Харьковской и Белгородской областей.