МОСКВА, 13 окт - РАПСИ. Технические средства реабилитации и расходные материалы для госпиталей Донбасса привезли представители Общероссийского Народного фронта совместно с заместителем председателя Госдумы Анной Кузнецовой. Сбор средств проходил в рамках проекта «Все для победы».

Зампред Госдумы посетила госпиталь в Макеевке (ДНР) и больницу в одном из городов ЛНР. Она передала учреждениям необходимые для военнослужащих вещи (коляски, костыли, ходунки) и другие необходимые материалы, приобретенные на средства совместного сбора.

Также Кузнецова встретилась с семьями погибших военнослужащих Народной милиции ДНР и ЛНР. 

«Сейчас у нас особая миссия – мы помогаем семьям военнослужащих. Мы должны все усилия приложить, чтобы окружить заботой и теплом семьи, в которых остались только мамы с детьми. Простое человеческое участие сегодня максимально нужно», - сказала Кузнецова. 

Вместе с ОНФ Кузнецова передала семьям бытовую технику, также приобретенную на средства, собранные россиянами для помощи мирным гражданам.

«Самое главное, что откликается столько людей. Наш сбор на сайте проекта Народного фронта получил хорошую реакцию, когда мы рассказали, что будем помогать военнослужащим и их семьям. Общество стало единой силой, а это главное условие победы - когда мы все вместе», - отметила Кузнецова. Она добавила, что в рамках сбора для госпиталей неравнодушные граждане передали свыше 10 миллионов рублей. Приобретенные на часть этих средств средства реабилитации военным и расходные материалы уже переданы в госпитали.

«Закупки для госпиталей и семей военных продолжаются, будем внимательно следить за их нуждами и максимально быстро привозить необходимое», - заключила Кузнецова.