МОСКВА, 19 окт - РАПСИ. В преддверии Дня народного единства в Москве пройдет итоговый форум Общественной палаты (ОП) РФ «Сообщество».

Тема форума — «Народное единство: суверенитет, созидание и справедливость!». На нем по традиции соберутся представители НКО, гражданские активисты, журналисты, волонтеры, предприниматели и чиновники регионального и федерального уровня. 

«Традиционно мы проводим завершающий форум в те дни, когда страна отмечает праздник народного единства. В течение всего года в разных городах России мы собирали пожелания, идеи и проекты, из которых складывается формула народного единства. Все, кто занимается социальной поддержкой, сохранением самобытной культуры народов России, популяризацией здорового образа жизни, развитием детского творчества, помощью людям с ограниченными возможностями, соберутся на итоговый форум и представят себя и свои предложения экспертам и представителям власти. Мы хотим, чтобы голоса этих замечательных людей, звучащие в унисон, были услышаны»,- сказала секретарь ОП РФ Лидия Михеева.

На площадке Музея Победы 2 и 3 ноября в рамках форума «Сообщество» будут организованы панельные дискуссии, экспертные ток-шоу, а также презентации проектов. Все события будут объединены общими тематическими треками, такими как «Общественная консолидация», «Милосердие и сострадание» «Суверенитет», «Свобода», «Созидание», «Справедливость», «Народное единство», «Университет ОП РФ». 

Регистрация на итоговый форум ОП РФ «Сообщество» уже открыта.

На мероприятии участники также ознакомятся с перечнем лучших региональных практик 2022 года, которые члены ОП РФ, эксперты и активисты выявили в ходе форумов «Сообщество», состоявшихся в различных федеральных округах страны.