МОСКВА, 24 мар — РАПСИ. Госпитализированные в результате теракта в «Крокус Сити Холле» дети получают медицинскую помощь в полном объеме, заверила федеральный уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова. 

«Следим за судьбой госпитализированных детей. Им в полном объеме оказывается медицинская помощь. Ведем адресную работу с пострадавшими семьями. На данный момент поступили разные обращения: есть запросы на психологическую помощь, розыск, оформление опеки. Есть и обращения с предложениями помочь — финансово, в психологическом сопровождении детей и взрослых», — рассказала Львова-Белова.

Написать оперативной группе юристов аппарата омбудсмена можно на Whatsapp и Telegram по номеру +7-916-105-28-61 или на почту obr@deti.gov.ru.

Кроме того, работает горячая линия: 122-0. Для звонков из Москвы: 8 (800) 550-50-30. Психологическую помощь можно получить по телефону: 8-800-775-17-17.

«Только все вместе мы сможем пережить это испытание. Берегите себя и своих близких! Обнимите тех, кто рядом! Помолитесь о тех, кому сейчас очень тяжело. И помяните тех, кого с нами уже нет», — сказала Львова-Белова. 

Вечером 22 марта неизвестные устроили стрельбу в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. По последним данным Следственного комитета, погибшими числятся 137 человек, более сотни раненых. Среди погибших есть дети. Возбуждено уголовное дело о теракте, в рамках его расследования задержаны 11 человек. 

Президент Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура.