БРЯНСК, 30 мар - РАПСИ. Сотрудники правоохранительных органов проводят следственные действия в домах родственников убитой в Брянске девятимесячной девочки в двух районах области, сообщил РИА Новости представитель местного отдела полиции в пятницу.

"Работа проводится в Почепском и Жирятинском районах: в одном проживают родители 19-летней Светланы Шкапцовой, в другом, по данным полиции, у них есть родственники", - сказал собеседник агентства.

Коляска с девятимесячной девочкой пропала 11 марта около 17.30 у зоомагазина на улице Пушкина в Володарском районе Брянска. Мать девочки зашла в магазин, а выйдя оттуда, не нашла коляску. После заявления о пропаже приблизительно тысяча полицейских и волонтеры разыскивали ребенка в течение двух с половиной недель.

Следователи раскрыли похищение девочки в Брянске в четверг, признательные показания после четырехчасового допроса дала 19-летняя мать ребенка. По ее словам, ребенок погиб после нанесенных ему побоев еще 2 марта. Затем тело девочки было вывезено в другой район и сожжено, а история с похищением была инсценирована для того, чтобы замести следы преступления.

В убийстве девочки подозревается сожитель её матери Александр Кулагин, который, по данным источника в правоохранительных органах, мог и не быть отцом ребенка. Он был задержан в Москве в четверг и доставлен в Брянск на допрос, где дал признательные показания.
По неподтвержденным официально данным, Кулагин согласился показать место в Почепском районе, куда были вывезены останки ребенка. Официального подтверждения о том, что место захоронения девочки указано, пока нет.