МОСКВА, 13 авг - РАПСИ. Глава ЦИК РФ Владимир Чуров не исключил, что в связи с большим числом кандидатов на выборные должности, не указавших сведения о судимости, могут появиться основания для отмены результатов голосования, сообщает РИА Новости.

Единый день голосования в России пройдет 14 сентября.

"Могут появиться основания для результатов отмены голосования", - сказал Чуров журналистам, отвечая на вопрос, какие сложности могут возникнуть из-за скрытой судимости.

Он пояснил, что если будет выявлено даже после голосования, что кандидат не указал сведений о судимости, а его уже избрали, то вполне возможна отмена результатов голосования.

"Но через суд", - подчеркнул Чуров.

Ранее в среду Чуров сообщил, что на данный момент правоохранители выявили 240 кандидатов на выборные должности на региональном уровне, которые не указали сведения о судимости. "Это менее четверти сейчас проверенных, 60 из этих выявленных уже отозваны своими политическими партиями", - сказал Чуров.

По его словам, указанные кандидаты баллотировались от 28 политических партий. "Наибольшее число таких кандидатов представляют партии: 30 человек от ЛДПР, 29 "Справедливая Россия", 27 человек "Родина", 19 человек " Коммунисты России", 16 человек КПРФ, 7 человек "Единая Россия", - отметил Чуров