МОСКВА, 7 авг — РАПСИ. Центризбирком РФ отказал партии ПАРНАС в удовлетворении жалобы на решение избиркома Новосибирской области, который не зарегистрировал список партии на выборы в региональное заксобрание, соответствующее решение ЦИК принял на заседании в пятницу.

Избирком Новосибирской области отказал в регистрации списка демократической коалиции на базе ПАРНАС из-за недостаточного количества признанных действительными подписей избирателей. Партийцы подали жалобу в Центризбирком с требованием пересмотреть решение. В четверг рабочая группа ЦИК, выслушав доводы двух сторон и рассмотрев результаты проверки подписей, рекомендовала отказать ПАРНАС в жалобе.

«В удовлетворении жалобы регионального отделения политической партии «Республиканская партия России — Партия народной свободы» в Новосибирской области на постановление избирательной комиссии Новосибирской области отказать», — говорится в постановлении ведомства, принятом на заседании.

В документе отмечается, что в ходе изучения подписных листов в ЦИКе была установлена обоснованность выводов областного избиркома в отношении 1242 подписей.