Адвокат Павлов считает опечаткой данные о возбуждении в его отношении дела о госизмене
Информация о возбуждении уголовного дела о государственной измене в отношении адвоката Ивана Павлова (внесен в реестр иноагентов) является опечаткой сотрудника Министерства юстиции РФ.
Экзамены экс-силовиков и защитники-иноагенты: ФПА об итогах уходящего года
Федеральная палата адвокатов подвела итоги уходящего года, а ее представили ответили на острые вопросы журналистов о разобщении защитников по политическим воззрениям и практике признания адвоката иноагентом.
<>
Главные новости
Путин предложил объединить программы патриотического туризма на одном ресурсе
Государственные, региональные и общественные программы в сфере патриотического туризма должны быть объединены на одном информационном ресурсе, чтобы россиянам было удобнее выбирать маршруты.
Краснов предложил создать рабочую группу БРИКС по вопросам ИИ в правосудии
На проходящем в Нью-Дели Форуме председателей высших судебных инстанций стран БРИКС глава Верховного суда (ВС) РФ Игорь Краснов предложил создать в рамках объединения постоянно действующую рабочую группу по вопросам искусственного интеллекта в правосудии, а также рассказал о планах по внедрению технологий ИИ на всех этапах судопроизводства.
Глава ВС Беларуси: взаимодействие судов в БРИКС становится все более актуальным
Прямое взаимодействие верховных судов стран БРИКС в сложившихся геополитических реалиях становится все более востребованным, заявил председатель Верховного суда Республики Беларусь Андрей Швед.