СК возбудил дело о теракте после атаки беспилотников на Краснодарский край
Главное следственное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по факту террористического акта после атаки украинских беспилотников на мирные объекты Краснодарского края.
Доверие и активное информационное поле: итоги медиафорума в Новосибирске
Социальные сети помогут сократить коммуникационный разрыв между судебной властью и обществом, что особенно важно в условиях растущего запроса граждан на справедливость. Такое мнение высказали участники медиафорума «Суды и социальные сети: возможности и перспективы взаимодействия», прошедшего в Новосибирске 4-5 июля.
<>
Главные новости
ВС расценил вставку "кракозябр" нарушением исключительных прав автора
Вставка «кракозябр» вместо графических элементов без согласия автора, а также удаление сносок и подзаголовков и внедрение коммерческой рекламы нарушают целостность произведения и искажают творческую задумку.
Выплата по ОСАГО не освобождает виновника ДТП от полного возмещения вреда — КС
Выплата потерпевшему в ДТП страховой компанией виновника столкновения не освобождает последнего от ответственности за причинение вреда до возмещения полной рыночной стоимости ремонта автомобиля. Об этом говорится в изученном РАПСИ определении Конституционного суда (КС) РФ № 1949-О/2026, которым было отказано в рассмотрении жалобы нарушителя ПДД.