МОСКВА, 17 июл — РАПСИ. Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство следователя Генеральной прокуратуры Украины и арестовал имущество ООО «Танталит», которому принадлежит резиденция «Межигорье», где проживал экс-президент Виктор Янукович, сообщает РИА Новости.

После госпереворота в феврале 2014 года Янукович был вынужден покинуть страну. Парламент Украины в феврале проголосовал за возвращение земли, на которой расположена резиденция экс-президента «Межигорье», в государственную собственность. Янукович позже заявил, что дом в «Межигорье» он купил на задекларированные 3,2 миллиона долларов. Позднее Хозяйственный суд Киевской области удовлетворил иски прокуратуры и вернул в госсобственность резиденцию экс-президента.

«Наложить арест на имущество ООО «Танталит»…, а именно на объект недвижимого имущества «Центр отдыха и здоровья», расположенный по ул. Ивана Франко, 19, «Вышгородский массив», в селе Новые Петровцы, Вышгородского района, Киевской области», — говорится в судебном решении, которое опубликовано в едином государственном реестре судебных решений.

Кроме того, данным судебным решение суд наложил арест на уставной капитал ООО «Танталит», который составляет около 6,6 миллиона долларов.