МОСКВА, 15 сен – РАПСИ. Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) и государственное управление КНР по интеллектуальной собственности (CNIPA) запустили пилотный проект, направленный на повышение результативности взаимодействия деловых кругов двух стран в сфере интеллектуальной собственности.

«Проект направлен на эффективное обеспечение торгово-экономического обмена между Россией и Китаем, а также содействие предприятиям обеих стран в решении вопросов и трудностей в сфере интеллектуальной собственности, возникающих на территории России и Китая», — отмечается в пресс-релизе Роспатента.

В рамках проекта российское и китайское ведомства выделяют по одному сотруднику в качестве контактных лиц, в обязанности которых входит проведение консультаций по вопросам интеллектуальной собственности, связанным с деятельностью одной из сторон на территории другой стороны.

В Роспатенте подчеркнули, что проект позволит обеспечить эффективную правовую охрану результатов интеллектуальной деятельности.

Подписаться на канал РАПСИ в Макс >>>