Представители Судебного департамента и ФСИН обсудили вопросы развития взаимодействия
Заместитель генерального директора Судебного департамента при Верховном суде РФ Алмаз Ибрагимов и заместитель директора ФСИН Сергей Щербаков обсудили вопросы оснащения учреждений ФСИН комплектами видео-конференц-связи для удаленного участия в судебных заседаниях лиц, отбывающих наказание и содержащихся под стражей.
<>
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
Главные новости
Вопросы, непосредственно затрагивающие права потерпевших обсудили в КС
Вопросы о прекращении уголовного дела в отношении неустановленного фигуранта по истечению сроков давности, а также о возможности возобновления расследования по решению суда напрямую касаются защиты прав потерпевших от преступлений.
ВС обязал учесть требования учредителей должника при расчете премии управляющего
При расчете размера вознаграждения арбитражного управляющего следует учитывать имущество, направленное на удовлетворение требований не только конкурсных кредиторов, но и учредителей (участников) должника, поскольку и те и другие являются выгодоприобретателями от деятельности управляющего.