МОСКВА, 26 дек - РАПСИ, Наталья Белова. Арбитражный суд Москвы назначил на 8 февраля основные слушания по иску ФГУП " Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" (ВГТРК) о взыскании с ООО "Цитрон" задолженности в размере 12,5 миллиона рублей за невыполнение работ по съемке фильма "Марш-бросок 2", передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

"ВГТРК" и ООО "Телекомпания ФМ" (в августе 2011 года телекомпания была присоединена к ООО "Цитрон") 20 ноября 2007 года заключили договор, по которому телекомпания должна была снять художественный фильм "Марш-бросок 2". Однако телекомпания выполнила работы только по первому этапу - произвела подготовительные работы. В срок - 1 декабря 2008 года - фильм не был снят.

"ВГТРК" сначала обратилась к ответчику с требованием о расторжении договора и о возврате денежных средств, затем обратилась в арбитраж с иском. "ВГТРК" просит взыскать авансовый платеж, который был перечислен телекомпании за выполнение оставшихся этапов работ по съемке фильма.

Представители ответчика на заседание не явились.

Суд в понедельник завершил предварительные слушания по делу и назначил дату основного заседания.