МОСКВА, 8 июн — РАПСИ. Октябрьский районный суд Екатеринбурга назначил на 24 июня оглашение приговора уральскому фотографу Дмитрию Лошагину, которого следствие считает убийцей жены - фотомодели Юлии Прокопьевой, сообщил РАПСИ в понедельник представитель суда.

«24-го июня в 10.00», - сказал собеседник агентства в ответ на вопрос, на какую дату назначен приговор.

В пятницу гособвинитель попросил для Лошагина 13 лет колонии строгого режима. В первом процессе прокурор также просил для Лошагина 13 лет заключения. Однако Октябрьский районный суд Екатеринбурга 25 декабря 2014 года вынес фотографу оправдательный приговор в связи с тем, что в деле не было прямых доказательств виновности.

Прокуратура и мать убитой женщины обжаловали приговор. Двадцать шестого февраля Свердловский облсуд, рассмотрев апелляционные жалобы, отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение.

По версии следствия, в ночь на 23 августа 2013 года подвыпивший фотограф в ходе ссоры убил свою жену, после чего вывез тело в лес и оставил недалеко от автодороги. Через некоторое время мужчина вернулся и, чтобы скрыть следы преступления и затруднить опознание женщины, облил ее голову горючей жидкостью и поджег