Начальнику отдела "Запад" УСБ МВД Тимченко предъявлено новое обвинение в коррупции
Начальнику 17 отдела ("Запад") Регионального управления собственной безопасности ГУСБ МВД России Юрию Тимченко предъявлено новое обвинение в получении взятки в размере 4 миллионов рублей, сообщил РАПСИ источник в Следственном комитете РФ по Петербургу.
Суд в Ростове-на-Дону оставил бизнесмена в СИЗО несмотря на решение ВС
Ленинский районный суд Ростова-на-Дону оставил под стражей обвиняемого в мошенничестве бизнесмена Александра Радошевича, несмотря на решения Верховного суда (ВС) РФ и президиума Ростовского областного суда.
<>
Главные новости
Топ-10 новелл июля: кредиты, биометрия, защита от мошенников
С 1 июля Банк России ужесточает правила выдачи потребительских кредитов, банки начинают передавать ИНН при переводах через СБП для борьбы с дропперами, а кредитная история пополняется сведениями для предупреждения мошенничества. Сделки с жильём можно будет оформить по биометрии. Россияне за рубежом смогут оформить электронную подпись для госуслуг, а родители получат доступ к счетам подростков от 14 до 18 лет. Владельцев сайтов начнут штрафовать за вход через иностранные сервисы, а за одно нарушение ПДД с пострадавшими больше не накажут дважды. Об этих и других изменениях читайте в обзоре РАПСИ.
Более 16 тыс жилищных сертификатов выдано пострадавшим от ВСУ курянам — Хинштейн
Более 16 тысяч жилищных сертификатов на сумму более 101 миллиарда рублей выдали пострадавшим от ВСУ жителям приграничья Курской области, сообщил губернатор региона Александр Хинштейн на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.