Сюжеты

Сюжет

Уголовные дела против руководства МВД Бурятии

Уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий возбуждено против заместителя министра внутренних дел республики Бурятия по экономической безопасности полковника милиции Александра Черных. 17 октября 2009 года были задержаны и доставлены в Москву глава МВД Бурятии генерал-майор милиции Виктор Сюсюра и его заместитель, и.о. начальника Управления по налоговым преступлениям, подполковник милиции Андрей Шурупов.

Дело в отношении экс-главы МВД Бурятии Сюсюры прекращено

Следствие прекратило дело в отношении бывшего главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры, обвиняемого в контрабанде, сообщил в воскресенье агентству РАПСИ его адвокат Константин Луганцев.
Подробнее
ГП отклонила жалобу на возврат дела Сюсюры на доследование - адвокат
Генпрокуратура РФ не удовлетворила жалобу следствия на постановление прокурора Краснодарского края, вернувшего на доследование дело обвиняемого в контрабанде экс-главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры, сообщил в понедельник РИА Новости адвокат Сюсюры Константин Луганцев.
Экс-глава МВД Бурятии Сюсюра подаст жалобу в ЕСПЧ
Обвиняемый в контрабанде бывший глава МВД Бурятии Виктор Сюсюра планирует в ближайшее время направить ряд жалоб в Европейский суд по правам человека в связи с допущенными нарушениями в рамках расследования его дела, сообщил он журналистам в пятницу.
Следствие обжалует решение о возвращении на доследование дела Сюсюры
Следствие намерено обжаловать в Генпрокуратуре постановление прокурора Кубани, вернувшего на доследование дело обвиняемого в контрабанде экс-главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры, сообщили РИА Новости во вторник в следственном управлении СК по Краснодарскому краю.
Дело экс-главы МВД Бурятии Сюсюры непригодно для суда - защита
Защита обвиняемого в контрабанде экс-главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры, который в полночь должен быть отпущен из СИЗО в Краснодаре, солидарна с позицией прокуратуры и считает уголовное дело непригодным для передачи в суд, сообщил в понедельник агентству РАПСИ адвокат Константин Луганцев.
Направлено в суд дело бывшего замглавы МВД Бурятии
Следственное управление СКР по Бурятии направило в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя министра внутренних дел республики - начальника тыла Константина Акалелова, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщил РИА Новости в четверг представитель ведомства.
Суд 22 сентября рассмотрит жалобу на продление ареста Виктору Сюсюре
Апелляционная инстанция Краснодарского краевого суда назначила на 22 сентября рассмотрение жалобы на продление срока ареста экс-главе МВД Бурятии Виктору Сюсюре, обвиняемому в контрабанде, сообщил во вторник РИА Новости адвокат Сюсюры Константин Луганцев.
ВС РФ подтвердил законность продления до августа срока ареста Сюсюры
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в четверг оставила без удовлетворения жалобу защиты экс-главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры, который обвиняется в 59 эпизодах контрабанды, сообщили в пятницу агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд продлил до 10 мая срок ареста экс-главы МВД Бурятии Сюсюры
Краснодарский краевой суд во вторник продлил до 10 мая срок ареста экс-главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры, который обвиняется в контрабанде и в настоящее время знакомится с материалами уголовного дела, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.
Сюсюра начал знакомиться с материалами уголовного дела
Экс-глава МВД Бурятии Виктор Сюсюра, обвиняемый в контрабанде, приступил к ознакомлению с материалами уголовного дела, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКР по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.
ВС РФ признал законным продление ареста Сюсюры до февраля
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ оставила без удовлетворения жалобу защиты бывшего министра внутренних дел Бурятии Виктора Сюсюры, обвиняемого в контрабанде, на продление его ареста, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Столичный суд вернул экс-главе МВД Бурятии иск к телеканалу "Россия"
Симоновский районный суд Москвы вернул бывшему министру внутренних дел Бурятии Виктору Сюсюре, обвиняемому в контрабанде, его иск о защите чести и достоинства к ФГУП "ГТК "Телеканал Россия", сообщил во вторник РИА Новости пресс-секретарь суда Олег Шассаев.
Суд продлил до 10 февраля срок ареста экс-главы МВД Бурятии Cюсюры
Краснодарский краевой суд в среду продлил до 10 февраля 2011 года срок ареста бывшего министра внутренних дел Бурятии Виктора Сюсюры, обвиняемого в контрабанде; защита планирует обжаловать это решение в Верховном суде РФ, сообщил РИА Новости адвокат экс-министра Юрий Коротченко.
Суд продлил до 10 ноября срок ареста экс-главы МВД Бурятии Сюсюры
Краснодарский краевой суд продлил до 10 ноября срок ареста бывшего министра внутренних дел Бурятии Виктора Сюсюры, обвиняемого в контрабанде, сообщил в среду РИА Новости адвокат экс-министра Юрий Коротченко.
Сочинский суд продлил срок ареста фигуранта "дела Сюсюры"
Центральный районный суд Сочи в пятницу продлил до начала августа срок содержания под стражей начальника оперативно-розыскного бюро номер 11 в Краснодарском крае полковника Сергея Мотина, обвиняемого в контрабанде через таможенные посты аэропортов, сообщила пресс-служба следственного управления СКП РФ по региону.
Защита экс-главы МВД Бурятии обжаловала решение о продлении его ареста
Защита бывшего министра внутренних дел Бурятии Виктора Сюсюры во вторник обжаловала в Краснодарском краевом суде решение о продлении на три месяца срока его содержания под стражей, вынесенное 6 мая Октябрьским районным судом Краснодара, сообщил в среду РИА Новости защитник Сюсюры Юрий Коротченко.
Суд продлил до августа арест экс-главы МВД Бурятии Сюсюры
Октябрьский районный суд Краснодара в четверг продлил до августа срок ареста бывшего министра внутренних дел Бурятии Виктора Сюсюры, обвиняемого в контрабанде, сообщила РИА Новости официальный представитель СУ СКП РФ Инна Бирюкова.
Экс-глава МВД Бурятии объявил голодовку в СИЗО, заявляет его адвокат
Бывший министр внутренних дел Бурятии Виктор Сюсюра в пятницу объявил бессрочную голодовку в СИЗО Краснодара в связи с нарушениями, по его мнению, прав на защиту в ходе расследования уголовного дела о контрабанде, в которой он обвиняется, сообщил РИА Новости защитник Сюсюры Юрий Коротченко.
Экс-главе таможни Адыгеи предъявлено обвинение в рамках "дела Сюсюры"
Бывшему начальнику адыгейской таможни Юрию Блягозу, экс-начальнику таможенного поста "Аэропорт "Майкоп" Азамату Харетлуку и предпринимателю Аслану Панешу предъявлено обвинение в контрабанде в особо крупном размере, сообщает в понедельник СКП РФ.
Суд отклонил жалобу на решение об аресте Сюсюры
Краснодарский краевой суд в среду отказал в удовлетворении жалобы защиты бывшего министра внутренних дел Бурятии Виктора Сюсюры на решение о продлении почти на месяц срока содержания его под стражей, которое 10 апреля вынес Октябрьский районный суд Краснодара, сообщил РИА Новости защитник Сюсюры Юрий Коротченко.
Суд не отменил постановление о возбуждении дела в отношении Сюсюры
Центральный районный суд Сочи в четверг не удовлетворил жалобу защитника на постановление о возбуждении в 2006 году уголовного дела о контрабанде, к которой, по мнению следствия, причастен бывший министр внутренних дел Бурятии Виктор Сюсюра, сообщил РИА Новости его защитник Юрий Коротченко.
Полковник МВД арестован по делу экс-главы бурятской милиции
Суд по ходатайству следственных органов СКП по Краснодарскому краю арестовал начальника оперативно-розыскного бюро №11 МВД РФ полковника милиции Сергея Мотина, подозреваемого в контрабанде, сообщил РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Обыски в ДОПТ МВД по делу экс-главы МВД Бурятии завершены, никто не задержан
Следственные действия в департаменте обеспечения правопорядка на транспорте (ДОПТ) МВД РФ, проводившиеся в рамках расследования уголовного дела в отношении экс-главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры, завершены, никого в ходе обыска не задерживали, сообщил в пятницу РИА Новости высокопоставленный источник в правоохранительных органах РФ.
Объявлен в розыск экс-глава одного из подразделений УФСБ по Кубани
Правоохранительные органы объявили в международный розыск троих фигурантов дела о контрабанде, по которому проходит глава МВД Бурятии Виктор Сюсюра, сообщает в пятницу Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.
Рассмотрение жалобы на арест экс-главы МВД Бурятии отложено на 2 дня
Мосгорсуд в понедельник перенес на 9 декабря рассмотрение жалобы на арест бывшего главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры, обвиняемого в совершении 44 эпизодов по статье "контрабанда", говорится в официальном сообщении пресс-службы суда.
Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест экс-главы МВД Бурятии Сюсюры
Сюсюра обвиняется по части 4 статьи 188 (контрабанда) УК РФ, то есть в систематическом контрабандном перемещении в составе организованной группы лиц товаров в крупном размере через таможенную границу РФ в зоне деятельности таможенных постов Южного таможенного управления Федеральной таможенной службы России.
Возбуждено дело против еще одного заместителя главы МВД Бурятии
Уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий возбуждено против заместителя министра внутренних дел республики Бурятия по экономической безопасности полковника милиции Александра Черных, сообщил РИА Новости в четверг следователь СУ СКП РФ по Бурятии.
Глава МВД Бурятии и его зам арестованы, оба заявляют о невиновности
Басманный суд Москвы во вторник по ходатайству следствия санкционировал арест главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры и его заместителя Андрея Шурупова, подозреваемых в контрабанде. И Сюсюра, и Шурупов заявляют о своей невиновности и отрицают какую-либо причастность к инкриминируемым им преступлениям.