Сюжеты

Сюжет

Помилование Ходорковского

19 декабря президент РФ после большой ежегодной пресс-конференции заявил журналистам, что Михаил Ходорковский написал прошение о помиловании, и в ближайшее время будет подписан соответствующий указ.



Ходорковский сказал, что написать прошение о помиловании ему предложил Геншер

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский рассказал, что предложение написать прошение о помиловании поступило ему от экс-главы немецкого МИД Ганса-Дитриха Геншера.
Подробнее
Следствие не просило московские суды об аресте Ходорковского - Мосгорсуд
Следствие не обращалось с ходатайством о заочном аресте бизнесмена Михаила Ходорковского, которого вызвали на допрос по делу об убийстве мэра Нефтеюганска, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.
Ходорковский свободен вернуться в Россию - Песков
Помилованный указом президента РФ экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, который после освобождения из колонии в пятницу улетел в Германию, волен вернуться на родину, сказал агентству Франс Пресс в субботу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Ходорковский попросил о помиловании в связи с семейными обстоятельствами
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, прилетевший в пятницу в Германию, сообщил, что обратился к президенту РФ с просьбой о помиловании в связи с семейными обстоятельствами, и отметил, что вопрос о признании вины не ставился.
Адвокат Ходорковского находится рядом со своим клиентом
Адвокат экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, помилованного президентом Владимиром Путиным, Антон Дрель встретился со своим клиентом, сообщает в пятницу пресс-центр Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.
Платон Лебедев не сообщил о планах на подачу прошения о помиловании - адвокат
Бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев, осужденный за хищение нефти и отмывание выручки, не сообщает о планах на подачу прошения о помиловании, заявил в пятницу РАПСИ адвокат Алексей Мирошниченко.
Ходорковский после освобождения вылетел в Германию
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, помилованный президентом РФ, после освобождения вылетел в Германию. Информированный источник сообщил РАПСИ, что Ходорковский направляется в Берлин, где проходит лечение его мать.
УФСИН не располагает информацией о прошении Ходорковского о помиловании
УФСИН по Республике Карелия не располагает информацией, что к ним поступало прошение экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского о помиловании, сообщил РИА Новости пресс-секретарь ведомства Виталий Фефелов.
Ходорковский скоро выйдет на свободу
Пенитенциарная система РФ лишится своего самого известного заключенного: бывший олигарх и экс-глава одной из крупнейших нефтяных компаний ЮКОС Михаил Ходорковский, осужденный по двум экономическим делам, выйдет на свободу на восемь месяцев раньше срока - президент РФ Владимир Путин в ближайшее время подпишет указ о его помиловании.
Уголовное дело Михаила Ходорковского и Платона Лебедева ("дело ЮКОСА")
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский написал прошение о помиловании, в ближайшее время будет подписан соответствующий указ, сообщил журналистам президент России Владимир Путин после большой ежегодной пресс-конференции.
Адвокаты заявили о недействительности комментариев до встречи с Ходорковским
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского заявляет, что все комментарии, данные ранее адвокатами, касающиеся просьбы о помиловании, являются недействительными до встречи защитников с самим Ходорковским. Об этом сообщается в четверг на официальном сайте Ходорковского и Платона Лебедева.
Путин назвал причины, по которым помилует Ходорковского
Президент РФ Владимир Путин после большой пресс-конференции 19 декабря заявил о подаче экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским прошения о помиловании и объяснил, по каким причинам готов подписать соответствующий указ.
Письмо Ходорковского с прошением Путин получил недавно – Песков
Письмо экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского с прошением о помиловании было получено президентом России Владимиром Путиным недавно, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
В ближайшее время будет подписан указ о помиловании Ходорковского
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский написал прошение о помиловании, в ближайшее время будет подписан соответствующий указ, сообщил журналистам президент России Владимир Путин после большой ежегодной пресс-конференции.