Сюжеты

Сюжет

Рассмотрение исков, предъявленных к Артемию Троицкому

В производстве районных судов Москвы находятся шесть дел против музыкального критика Артемия Троицкого: два гражданских иска от бывшего майора ГИБДД Николая Хованского, исковое заявление экс-солиста группы "Агата Кристи" Вадима Самойлова и иск главы благотворительного фонда "Федерация" Владимира Киселева, а также два уголовных дела в порядке частного обвинения, где заявителями выступают Хованский и Самойлов.

Суд частично удовлетворил иск главы "Федерации" к Артемию Троицкому

Пресненский суд Москвы в среду частично удовлетворил иск главы фонда "Федерация" Владимира Киселева к музыкальному критику Артемию Троицкому и радиостанции "Эхо Москвы" о защите чести и достоинства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подробнее
Мосгорсуд признал законным отказ в иске Хованского к Троицкому
Мосгорсуд во вторник отклонил жалобу бывшего майора ГИБДД Николая Хованского на решение по иску к музыкальному критику Артемию Троицкому в связи с его высказываниями о резонансном ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа, сообщили РАПСИ в суде.
ВС отправил на пересмотр иск экс-милиционера Хованского к Троицкому
Верховный суд (ВС) РФ во вторник вернул на новое рассмотрение в Гагаринский суд Москвы материалы по иску бывшего майора ГИБДД Николая Хованского к музыкальному критику Артемию Троицкому в связи с его высказываниями о резонансном ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа.
Суд прекратил уголовное дело по обвинению Троицкого в оскорблении
Мировой суд в Москве прекратил уголовное дело в отношении музыкального критика Артемия Троицкого по обвинению в оскорблении экс-солиста группы "Агата Кристи" Вадима Самойлова на основании декриминализации данной статьи уголовного кодекса, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Подтверждено взыскание 0,5 руб с Троицкого в пользу главы "Федерации"
Мосгорсуд признал законным решение о взыскании с музыкального критика Артемия Троицкого 50 копеек по иску одного из руководителей благотворительного фонда "Федерация" Владимира Киселева о защите чести и достоинства, сообщает официальный сайт суда.
Суд в Москве отклонил иск музыканта Самойлова к Артемию Троицкому
Гагаринский суд Москвы отклонил иск музыканта Вадима Самойлова о защите чести и достоинства, поданный к музыкальному критику Артемию Троицкому, который сравнил его с "дрессированным пуделем", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Троицкий не мог оскорбить Самойлова сравнением с пуделем - защита
Адвокат критика Артемия Троицкого заявил, что его подзащитный не мог оскорбить музыканта Вадима Самойлова сравнением с пуделем, поскольку является зоозащитником и любителем собак, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Гагаринского суда Москвы, где рассматривается иск Самойлова о защите чести, достоинства и компенсации 1 миллиона рублей.
Экс-солист "Агаты Кристи" отказался от иска к Артемию Троицкому
Экс-солист группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов отказался от частного обвинения, которое он предъявил к критику Артемию Троицкому за якобы нанесенное оскорбление, сообщил агентству РАПСИ в понедельник адвокат Вадим Прохоров, представляющий интересы обвиняемого.
Хованский отказался от обвинений в адрес Артемия Троицкого
Бывший сотрудник ГИБДД Николай Хованский в среду отозвал свое заявление в мировом судебном участке номер 350 Бегового района Москвы и отказался от обвинений в оскорблении, выдвинутых ранее в адрес музыкального критика Артемия Троицкого, сообщила агентству РАПСИ адвокат Троицкого Ирина Хрунова.
Суд не взыскал 100 тысяч рублей с Троицкого из-за перепутанной даты
Гагаринский суд Москвы отказался взыскивать 100 тысяч рублей с музыкального критика Артемия Троицкого в качестве компенсации морального вреда по иску бывшего майора ГИБДД Николая Хованского из-за перепутанной даты резонансного ДТП на Ленинском проспекте, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Троицкий согласен заплатить 10 тыс руб по иску экс-майора ГИБДД
Музыкальный критик Артемий Троицкий не собирается обжаловать решение Гагаринского суда Москвы о взыскании с него 10 тысяч рублей в пользу бывшего майора ГИБДД Николая Хованского, сообщил РАПСИ Троицкий.
Суд взыскал с критика Троицкого 10 тысяч рублей по иску Хованского
Гагаринский суд Москвы взыскал с музыкального критика Артемия Троицкого 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда по иску бывшего майора ГИБДД Николая Хованского о защите чести и достоинства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Хованский утверждает, что из-за Троицкого потерял доверие тещи
Бывший майор ГИБДД Николай Хованский требует взыскать с музыкального критика Артемия Троицкого 500 тысяч рублей по иску о защите чести и достоинства в качестве компенсации морального вреда, передает корреспондент РАПСИ из зала Гагаринского суда Москвы.
Артемий Троицкий не будет обжаловать взыскание с него 50 копеек
Музыкальный критик Артемий Троицкий не собирается обжаловать решение суда о взыскании с него 50 копеек по иску одного из руководителей благотворительного фонда "Федерация" Владимира Киселева о защите чести и достоинства, а также являться на возможные процессы по этому гражданскому делу, сообщил Троицкий в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости.
Дело критика Троицкого об оскорблении Самойлова передано в другой суд
Уголовное дело в отношении музыкального критика Артемия Троицкого, обвиняемого в оскорблении музыканта Вадима Самойлова, во второй раз будет передано от одного мирового судьи Хамовнического района Москвы к другому, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала мирового судебного участка номер 363.
Глава фонда "Федерация" выиграл суд у Артемия Троицкого
Басманный суд Москвы в среду удовлетворил иск одного из руководителей благотворительного фонда "Федерация" Владимира Киселева о защите чести и достоинства к музыкальному критику Артемию Троицкому и "Новой газете", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд рассмотрит 14 сентября иск экс-майора ГИБДД к критику Троицкому
Гагаринский суд Москвы назначил на 14 сентября начало слушаний по существу по второму иску бывшего майора ГИБДД Николай Хованского о защите чести и достоинства, который он подал к музыкальному критику Артемию Троицкому, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Рассмотрение дела против Артемия Троицкого перенесено на 31 августа
Басманный суд Москвы перенес на 31 августа рассмотрение пятого дела в отношении музыкального критика Артемия Троицкого, против которого подал иск о защите чести и достоинства глава благотворительного фонда "Федерация" Владимир Киселев, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Против Троицкого подан очередной иск о защите чести и достоинства
Гагаринский суд Москвы 29 августа рассмотрит шестое дело против известного музыкального критика Артемия Троицкого - с иском о защите чести и достоинства, ответчиком по которому выступает Троицкий, вновь обратился бывший майор ГИБДД Николай Хованский, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Марина Новожилова.
Экс-майор ГИБДД потребовал в суде 500 тыс руб компенсации от Троицкого
Майор ГИБДД в отставке Николай Хованский потребовал в суде от музыкального критика Артемия Троицкого 500 тысяч рублей и публичного опровержения на концерте группы ДДТ 9 ноября 2011 года ранее высказанных в отношении него оскорблений, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Гагаринского суда Москвы.
Процесс по пятому делу Артемия Троицкого начнется 11 августа
Басманный суд Москвы 11 августа рассмотрит пятое дело против известного музыкального критика Артемия Троицкого - с иском о защите чести и достоинства, ответчиком по которому выступает Троицкий, обратился глава благотворительного фонда "Федерация" Владимир Киселев.
"Право знать". Музыкальный критик и журналист Артемий Троицкий
В студии программы "Право знать" – не совсем обычный гость. Это не судья, не законодатель, не чиновник. Это журналист и музыкальный критик Артемий Троицкий, который в последний год стал фигурантом сразу нескольких судебных процессов, причем вовсе не в качестве их инициатора.
Суд 28 июля повторно рассмотрит иск экс-майора ГИБДД к Троицкому
Гагаринский суд Москвы 28 июля повторно рассмотрит иск экс-майора ГИБДД Николая Хованского к музыкальному критику Артемию Троицкому о защите чести и достоинства, сообщила агентству РАПСИ сотрудник суда Анастасия Кедрова.
У Гостелерадиофонда запросили запись выступления Троицкого о Самойлове
Мировой суд в Москве в понедельник запросил у Гостелерадиофонда России запись выступления музыкального критика Артемия Троицкого, обвиняемого в оскорблении музыканта Вадима Самойлова, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд назначил экспертизу высказываний Троицкого по иску Самойлова
Гагаринский суд Москвы в пятницу назначил лингвистическую экспертизу, которая должна установить, являлись ли высказывания музыкального критика Артемия Троицкого о музыканте Вадиме Самойлове оскорбительными, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд назначил лингвистическую экспертизу высказываний Артемия Троицкого
Мировой судья участка номер 349 Савеловского района Москвы назначил судебно-лингвистическую экспертизу в рамках уголовного дела музыкального критика Артемия Троицкого, обвиняемого в оскорблении бывшего милиционера Николая Хованского, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Истец просит переквалифицировать обвинение Троицкого на экстремизм
Представитель милиционера Николая Хованского Андрей Сенюков требует переквалифицировать обвинение музыкального критика Артемия Троицкого с оскорбления его клиента на возбуждение ненависти или вражды (экстремизм), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Артемия Троицкого ожидает еще один иск от экс-сотрудника ДПС
Музыкальный критик Артемий Троицкий в ближайшее время может стать ответчиком еще по одному гражданскому иску о защите чести и достоинства - от начальника 3-го спецбатальона ДПС по Москве полковника Николая Киричкова, сообщил во вторник на заседании суда в Москве бывший сотрудник ДПС Николай Хованский.
Суд может провести экспертизу высказываний Артемия Троицкого
Гагаринский суд Москвы может провести лингвистическую экспертизу высказываний критика Артемия Троицкого в рамках рассмотрения иска музыканта Вадима Самойлова о защите чести и достоинства и взыскании с критика 1 миллиона рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд отменил взыскание с Троицкого по иску экс-майора ГИБДД
Мосгорсуд отменил решение о взыскании с музыкального критика Артемия Троицкого 130 тысяч рублей компенсации морального вреда по иску экс-майора ГИБДД Николая Хованского, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд перенес на 15 июня рассмотрение дела критика Артемия Троицкого
Мировой суд Хамовнического района Москвы перенес на один день начало слушаний по уголовному делу в отношении музыкального критика Артемия Троицкого, обвиняемого в оскорблении музыканта Вадима Самойлова, сообщил агентству РАПСИ адвокат обвиняемого Вадим Прохоров.
Организаторов концерта в поддержку Троицкого вызвали в прокуратуру
Руководство столичного клуба HLEB по предписанию внеплановой прокурорской проверки должно явиться в Пресненскую межрайонную прокуратуру в пятницу - в день, когда в заведении должен пройти концерт в поддержку музыкального критика Артемия Троицкого, сообщил РИА Новости представитель клуба.
Проверка идет в клубе, где должен пройти концерт в поддержку Троицкого
Проверка прокуратуры и МЧС проходит в столичном клубе Hleb, где в пятницу, 10 июня должен пройти концерт в поддержку музыкального критика Артемия Троицкого, на которого заведены четыре судебных дела, сообщил РИА Новости организатор концерта, лидер группы "Центр" Василий Шумов.
Допрос свидетелей по делу Троицкого продолжится в суде 28 июня
Мировой суд в Москве продолжит 28 июня допрос свидетелей по уголовному делу музыкального критика Артемия Троицкого, обвиняемого в оскорблении бывшего сотрудника ДПС Николая Хованского в связи с расследованием дела о ДТП на Ленинском проспекте, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
ЦДХ отказался от концерта в поддержку Артемия Троицкого
Концерт в поддержку музыкального критика Артемия Троицкого, который должен был состояться 10 июня в Центральном доме художника (ЦДХ), пройдет в другом месте из-за отказа администрации концертной площадки от проведения мероприятия, сообщил РИА Новости организатор вечера, лидер легендарной группы "Центр" Василий Шумов.
Дело по обвинению Троицкого в оскорблении будет рассмотрено 14 июля
Мировой суд в Москве 14 июня начнет рассмотрение уголовного дела в отношении музыкального критика Артемия Троицкого, обвиняющегося в оскорблении бывшего солиста группы "Агата Кристи" Вадима Самойлова, сообщил в среду агентству РАПСИ пресс-секретарь Хамовнического суда Сергей Кружилин.
Лидер группы "Центр" устроит бесплатный концерт в поддержку Троицкого
Лидер легендарной группы "Центр" Василий Шумов приступил к организации концерта 10 июня в ЦДХ в поддержку музыкального критика Артемия Троицкого, против которого на данный момент заведены четыре судебных дела.
Дело по обвинению Артемия Троицкого в оскорблении рассмотрят заново
Уголовное дело в отношении музыкального критика Артемия Троицкого, обвиняющегося в оскорблении бывшего солиста группы "Агата Кристи" Вадима Самойлова, будет 1 июня рассмотрено заново другим судьей, передает корреспондент РАПСИ.
Критик Троицкий и экс-майор ДПС Хованский отказались заключить мировое
Журналист Артемий Троицкий и майор Николай Хованский в пятницу на заседании мирового суда в Москве ответили отказом на предложение судьи о заключении мирового соглашения по уголовному делу об оскорблении милиционера, возбужденному в отношении критика, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд по иску экс-солиста "Агаты Кристи" к Троицкому отложен на 24 мая
Гагаринский суд Москвы 24 мая вернется к рассмотрению иска о защите чести и достоинства бывшего солиста группы "Агата Кристи" Вадима Самойлова, который тот предъявил к музыкальному критику Артемию Троицкому, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд по делу об оскорблении Троицким Вадима Самойлова отложен на 18 мая
Мировой участок Хамовнического района Москвы в среду отложил на 18 мая процесс по уголовному делу по частному обвинению музыкального критика Артемия Троицкого в оскорблении, нанесенном бывшему музыканту группы "Агата Кристи" Вадиму Самойлову, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат обвиняемого Вадим Прохоров.
Суд по обвинению Троицкого в оскорблении Самойлова начнется 4 мая
Мировой участок 425 Хамовнического района Москвы в среду, 4 мая приступит к рассмотрению уголовного дела по частному обвинению музыкального критика Артемия Троицкого в оскорблении, нанесенном бывшему музыканту группы "Агата Кристи" Вадиму Самойлову, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат обвиняемого Вадим Прохоров.
Троицкий обжаловал взыскание 130 тыс рублей в пользу экс-майора ГИБДД
Музыкальный критик Артемий Троицкий обжаловал решение Гагаринского суда Москвы, взыскавшего с него 130 тысяч рублей по иску бывшего майора ГИБДД Николая Хованского, расследовавшего резонансное дело о ДТП на Ленинском проспекте, сообщила во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Марина Новожилова.
Артемий Троицкий не явился на суд по иску экс-музыканта "Агаты Кристи"
Музыкальный критик Артемий Троицкий не явился в Гагаринский суд на досудебную подготовку по иску бывшего музыканта группы "Агата Кристи" Вадима Самойлова о защите чести, достоинства, деловой репутации и о взыскании 1 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Троицкий, обвиняемый в оскорблении экс-майора ГИБДД, в суд не явился
Музыкальный критик Артемий Троицкий, обвиняемый в оскорблении, в среду не явился на первое судебное заседание в мировой суд Москвы по уголовному делу, возбужденному против него по заявлению бывшего майора ГИБДД Николая Хованского, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Экс-майор ГИБДД выиграл суд у Троицкого
Гагаринский суд Москвы частично удовлетворил иск бывшего майора ГИБДД Николая Хованского о защите чести, достоинства и деловой репутации к музыкальному критику Артемию Троицкому в связи с его высказываниями о резонансном ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Следователь Лагойко считает слова Троицкого порочащими милицию
Следователь ГУВД Москвы Станислав Лагойко, проходящий свидетелем по иску к музыкальному критику Артемию Троицкому, связанному с ДТП на Ленинском проспекте, заявил в суде, что высказывания Троицкого представили правоохранительные органы в негативном свете, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Процесс по иску к Артемию Троицкому начнется 23 марта
Гагаринский суд Москвы назначил на 23 марта рассмотрение иска отставного майора ГИБДД Николая Хованского о защите чести и достоинства и взыскании полумиллиона рублей с известного музыкального критика Артемия Троицкого, сообщил в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Петр Черник.
Иск о взыскании 500 тыс руб подан к Артемию Троицкому в суд Москвы
В Гагаринский суд Москвы поступил гражданский иск о защите чести и достоинства и взыскании полумиллиона рублей с известного музыкального критика Артемия Троицкого, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Петр Черник.