Управление мусульман задолжало 58 млн руб спонсору строительства мечети в Уфе – суд
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение суда о взыскании с Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Башкортостана 58,8 миллиона рублей по иску благотворительного фонда «Урал», который является спонсором строительства уфимской Соборной мечети, говорится в материалах суда.
Суд по иску Микояновского мясокомбината взыскал 700 тыс руб с "дочки" Hame
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил взыскание по иску ЗАО "Микояновский мясокомбинат" с ЗАО "Хаме Фудс" ("дочка" чешского производителя Hame) 700 тысяч рублей компенсации за незаконное использование товарного знака "Ням-Ням", говорится в постановлении суда.
Кассация подтвердила взыскание 32 млн руб с Росатома в пользу ЦС "Звездочка"
Арбитражный суд Московского округа подтвердил взыскание по иску Центра судоремонта (ЦС) «Звездочка» (Северодвинск, Архангельская область) с Росатома 31,7 миллиона рублей вместо требуемых 93,1 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд взыскал с арендатора территории комплекса ЦСКА 7,5 млн руб задолженности
Арбитражный суд Москвы по иску ФАУ МО РФ "Центральный спортивный клуб армии" (ЦСКА) взыскал 7,5 миллиона рублей задолженности с ООО "Бар Рандов" — арендатора площадей на территории одноименного комплекса массовой физкультуры и спорта на Ленинградском проспекте столицы, сообщили РАПСИ в суде.
АСВ подало иск к восьми экс-руководителям Юникорбанка на 2,7 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало заявление в Арбитражный суд Москвы о привлечении восьми контролирующих ОАО "Юникорбанк" лиц к субсидиарной ответственности в размере 2,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении АСВ.
Арбитраж отклонил иск экс-главы Балтийского банка на 670 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отклонил заявление экс-президента «Балтийского банка» Олега Шигаева, который обвиняется в мошенничестве на сумму более 3 миллиардов рублей, о взыскании с кредитной организации 670 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
Суд 25 мая вернется к иску АСВ к экс-руководству Мастер-банка на 24,6 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 25 мая рассмотрение заявления Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о привлечении к субсидиарной ответственности в размере 24,6 миллиарда рублей бывших членов органов управления Мастер-банка, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж отменил взыскание с властей Новосибирска по иску "Сибмоста" 2,5 млрд руб
Седьмой арбитражный апелляционный суд отменил решение первой инстанции о взыскании по иску АО "Сибмост", которое является одной из крупнейших в России мостостроительных компаний, с департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Новосибирска 2,5 миллиарда рублей убытков в связи со строительством Бугринского моста через Обь, сообщили РАПСИ в суде.
"Дыра" в капитале "Тальменка-Банка" составила около 1,2 млрд руб — ЦБ
Стоимость имущества (активов) ООО "КБ "Тальменка-Банк" (Барнаул) составляет 518,3 миллиона рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 1,7 миллиарда рублей, говорится в материалах Центрального банка (ЦБ) РФ.
Иск владельца бренда "Черная пятница" к сайту рассмотрят 17 марта
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти рассмотрит 17 марта заявление ООО «Блэк Фрайдэй» (владелец сайта - агрегатора скидок BlackFridaySALE.ru) о взыскании 1,5 миллиона рублей с ООО «Эксперт Таун» (владеет сайтом распродажи «Настоящая черная пятница») за нарушение права на товарный знак «Black Friday», говорится в материалах суда.
Суд 10 апреля рассмотрит иск авиакомпании "Победа" к Travel.ru на 2 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти рассмотрит 10 апреля заявление ОАО «Авиакомпания «Победа» о взыскании с ресурса Travel.ru 2 миллионов рублей компенсации вреда, нанесенного деловой репутации, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.