Музею Востока отказано в ускорении рассмотрения иска о выселении Центра Рерихов
Председатель Арбитражного суда Москвы Сергей Чуча отказал в заявлении Государственного музея Востока (ГМВ) об ускорении рассмотрения его иска о выселении Международного Центра Рерихов (МЦР) из строений 4 и 7 усадьбы Лопухиных, в которых располагается общественный Музей имени Н.К. Рериха, говорится в определении суда.
Суд 24 апреля рассмотрит дело о банкротстве сына бизнесмена Исмаилова
Арбитражный суд Москвы назначил на 24 апреля рассмотрение обоснованности заявления ООО «БМВ Банк» о признании банкротом Алекпера Исмаилова (сын бизнесмена Тельмана Исмаилова), говорится в определении суда.
Отменено взыскание с авторов фильма 1 млн руб по иску лидера группы "Звери"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отменил взыскание с ООО «Централ Партнершип» и ООО «Кинокомпания Лунапарк» в пользу лидера популярной российской группы «Звери» Романа Билыка (Рома Зверь) 1 миллиона рублей компенсации за незаконное использование музыкального произведения в фильме «Выпускной», говорится в материалах суда.
Отложено рассмотрение дела о банкротстве подрядчика строительства СИЗО "Кресты-2"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отложил на 24 апреля рассмотрение заявления о банкротстве АО «Генеральная строительная корпорация», которое является генеральным подрядчиком строительства крупнейшего в РФ следственного изолятора — «Кресты-2», говорится в картотеке арбитражных дел.
Фирма оштрафована на 100 тыс руб за продажу двух контрафактных толстовок ЧМ-2018
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление УВД о штрафе ООО «Принтио» в размере 100 тысяч рублей за продажу двух контрафактных толстовок по цене 3,5 тысячи рублей с символикой Чемпионата мира-2018 (FIFA 2018), говорится в решении суда.
Сбербанк подал иск к структурам "Юлмарта" на сумму более 1 млрд руб
ПАО «Сбербанк» подало заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти Москвы о взыскании солидарно с НАО «Юлмарт» и трех его дочерних компаний более 1 миллиарда рублей долга, говорится в определении суда.
Депутат-банкрот Гаффнер обжаловал установленный судом размер его содержания
Депутат-банкрот Илья Гаффнер, ранее посоветовавший россиянам "поменьше питаться" в кризис, обжаловал определение суда о выделении ему ежемесячно на содержание денежных средств в размере величины прожиточного минимума и 30,6 тысячи рублей на трех детей, находящихся на его иждивении.
Апелляция подтвердила решение по спору о реорганизации фирмы Исмаилова
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ БМ-Банку (прежнее название Банк Москвы) в признании недействительной реорганизации ООО «КБФ АСТ» (входит в группу АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, экс-владельца Черкизовского рынка) в форме присоединения к ООО «АСТ Транс Маркет».
АО "Газпромнефть Московский НПЗ" оштрафован ФАС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ оштрафовала на 50 тысяч рублей АО "Газпромнефть Московский НПЗ" за непредоставление сведений о передаче электроэнергии отдельным категориям потребителей, говорится в сообщении ведомства.
Арбитраж 28 марта рассмотрит дело о банкротстве "Банка на Красных Воротах"
Арбитражный суд Москвы назначил на 28 марта рассмотрение обоснованности заявления Центрального банка (ЦБ) РФ о признании банкротом АО "Банк на Красных Воротах" (БНКВ), говорится в определении суда.
Банк требует 119 млн руб с инициатора продовольственной блокады Крыма
ООО "Джаст банк" подало заявление в Арбитражный суд Москвы о включении требований перед ним в размере около 119 миллионов рублей в реестр требований Ленура Ислямова, который является одним из инициаторов продовольственной блокады Крыма, говорится в определении суда.
Суд прекратил дело о банкротстве крупнейшего книжного Санкт-Петербурга
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области прекратил производится по заявлению ООО «Юнипаблик» о признании банкротом ОАО «Торговая фирма «Санкт-Петербургский Дом книги», владеющего крупнейшим книжным магазином Петербурга, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.